Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2011, 11:20

ЕЦБ: Экономический кризис закончен, но не кредитное сжатие

Экономический кризис в Еврозоне закончен, и в настоящее время экономики восстанавливаются, сказал глава Банка Франции Кристиан Нуайе в понедельник. «Есть признаки того, что экономическое восстановление увеличивается,»- сказал Нуайер на финансовой конференции, указывая на «блестящий» первый квартал и сильные показатели настроений бизнеса.

Он добавил, что считает, что финансовые условия в настоящее время «благоприятные», и что нет никаких признаков кредитного нормирования, поскольку спрос на фонды улучшается. «В целом, у нас есть веские основания полагать, что мы успешно вышли из экономического кризиса», — сказал он.

Однако он признал, что некоторые ведущие индикаторы показывают «достижение своего пика», и что восстановление может замедлиться в ближайшие кварталы. Нуайе, который также является членом Управляющего Совета Европейского центрального банка, заявил о необходимости сокращения задолженности, которое, вероятно, будет оказывать понижательное давление на рост в регионе «в среднесрочной перспективе».

 

forexclub

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися