Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2011, 10:42

Нефть стабильна, торгуется выше 100 долларов за баррель

«Нефть стабильна в понедельник», — сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 7:54 снизилась на 0,13$ (0,13%) относительно уровня 3 июня — до 100,09$ за баррель.

Подъем цен на нефть, обусловленный продолжающимися беспорядками в Йемене, сдерживается опасениями возможного ослабления темпов подъема американской экономики, отмечают эксперты.

«Основная проблема в том, что происходит в мировой экономике, — говорит управляющий директор Commodity Broking Services в Сиднее Джонатан Барратт. — Приближается заседание ОПЕК, но я не жду от него слишком многого».

Аналитики полагают, что ОПЕК сохранит неизменной квоту на добычу нефти на заседании, которое состоится 8 июня.

«Все внимание направлено на встречу ОПЕК, — говорит аналитик Australia & New Zealand Banking Group в Мельбурне Марк Перван. — Некоторые представители организации дают понять, что речь могла бы идти о повышении квот, если бы прогнозы предполагали рост спроса на нефть во второй половине 2011 года».

Котировка фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 7:50 опустилась на 0,34$ (0,29%) — до 115,5$ за баррель.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися