Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2011, 12:10

Россия надеется, что Украина помирит Беларусь с Европой

Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что в период председательства Украины в Совете Европы можно будет наладить сотрудничество этой организации с Беларусью.

Россия надеется, что Украина помирит Беларусь с Европой
Фото с сайта rus.ruvr.ru

Об этом он заявил в субботу в Одессе, выступая на заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии.

«Во время украинского председательства можно было бы предпринять практические шаги, направленные на продвижение диалога между Советом Европы и Белоруссией, перевода его в конструктивное русло», — сказал Лавров.

Ранее комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг подверг критике власти Белоруссии за преследование оппозиции и заявил, что эта страна не отвечает требованиям для вступления в европейскую организацию.

Европейские государства ввели санкции в отношении Беларуси из-за гонений официальной власти на оппозицию и непризнания результатов выборов президента республики, состоявшихся в декабре 2010 года.

Для 198 белорусских чиновников закрыт въезд в Евросоюз. В «черном списке», кроме Александра Лукашенко, значатся два его сына — Виктор и Дмитрий, а также министр обороны Беларуси Юрий Жадобин, глава КГБ Вадим Зайцев и другие члены руководства страны.

Коментарі - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
5 червня 2011, 19:38
#
Не надо мешать белорусам, сами разберутся. Есть у кого поучиться. Нагонят батьку, будет украинский вариант, а это еще хуже, чем сейчас, так, что им решать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися