Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2011, 17:40

Twitter интегрируется в сматфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch

Функциональность популярного сервиса для ведения микроблогов Twitter будет интегрирована в пятую версию операционной системы Apple iOS.

Twitter интегрируется в сматфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch
Фото с сайта oxfordstudent.com

Об этом пишет Business Insider, по данным которого, основатель компании Apple Стив Джобс может объявить о встроенной поддержке Twitter в сматфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch на конференции для разработчиков WWDC 2011.

Интеграция, в частности, позволит мгновенно опубликовать в Twitter только что сделанную через iPhone фотографию. Такая фукция, вероятно, будет вплотную работать с собственным фото- и видеохостингом Twitter, поэтапный запуск которого начался ранее на этой неделе.

Как сообщается, этот сервис позволяет загружать на серверы Photobucket, партнера Twitter, фотографии и видео, а затем встраивать их в «твиты» (сообщения длиной до 140 символов). Запуск фотослужбы состоится в течение ближайших недель.

Кроме мобильной ОС iOS, на WWDC будет представлена улучшенная и доработанная платформа Mac OS X Lion для настольных компьютеров, а также «облачная» служба iCloud. 

Напомним, ранее сообщалось, что Twitter планирует запустить собственный фотохостинг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися