Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2011, 10:20

Нефть стабильна перед данными о занятости в США

Цены на нефть практически не меняются в пятницу, так как дол лар стабилен к корзине валют, а инвесторы ждут важнейших данных о занятости в США.

Рынок проигнорировал новость о том, что Организация стран-экспортеров нефти обдумывает повышение добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Заседание группы состоится 8 июня в Вене. Один из делегатов сказал, что вероятным исходом будет повышение на 1 миллион баррелей в сутки.

На рыночные настроения негативно влияют известия об увеличении запасов нефти в США на прошлой неделе на 2,88 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали их сокращения.

К 9:25 МСК июльские фьючерсы на нефть сорта Brent потеряли 0,17$ до 115,57$ за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 0,03$ до 100,37$ за баррель.

«Слабость статистики и повышение запасов должны были привести к снижению, но сегодня утром цены росли, вероятно, из-за слабости доллара», — сказал Бен Ле Брен из CMC Markets.

Евро достиг месячного максимума к доллару в пятницу, так как инвесторы напуганы предупреждением агентства Moody's о возможном дефолте в США и разочаровывающей статистикой.

«Экономические данные негативны по всему миру, и это будет немного давить на нефть», — добавил Ле Брен.

«Появятся вопросы о том, какой спрос на нефть нас ждет. Данные о рабочих местах в несельскохозяйственном секторе США будут жизненно важными, так как они окажут краткосрочное большое влияние на нефть», — сказал он.

Согласно прогнозам аналитиков, число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США выросло в мае на 150.000.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися