Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 червня 2011, 17:00

К 2015 году подключенных к интернету устройств будет в два раза больше, чем людей на Земле — эксперты

Количество устройств, подключенных к всемирной паутине, вырастет за четыре года до 15 млрд, то есть в два раза превысит население планеты.

Об этом говорится в ежегодном отчете компании Cisco.

Согласно данным отчета, интернет-трафик увеличится к 2015 году в четыре раза и достигнет 966 эксабайт, а интернетом в 2015 году будут пользоваться около 3 млрд человек.

«Взрывной рост интернет-трафика, особенно видеоконтента, создает возможность для дальнейшей оптимизации и монетизации визуального, виртуального и мобильного интернет-опыта», — заявляет вице-президент компании по маркетингу Сурадж Шетти.

·По его словам, 97% трафика составляли персональные компьютеры и ноутбуки, однако в ближайшие четыре года показатель снизится до 87% из-за растущей популярности смартфонов, «планшетников» и способных подключаться к Интернету телевизоров.

По его словам, 97% трафика составляли персональные компьютеры и ноутбуки, однако в ближайшие четыре года показатель снизится до 87% из-за растущей популярности смартфонов, планшетников и способных подключаться к интернету телевизоров.

Напомним, ранее сообщалось, что за 2010 год украинская интернет-аудитория выросла на три миллиона пользователей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися