Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2011, 9:55

Евро обновил пик трех недель

Евро обновил максимум трех недель в среду утром против доллара на фоне надежд рынка на соглашение о новой программе спасательных мер для Греции, что подводит единую валюту все ближе к ключевому сопротивлению на 1,4453$ .

В онлайн-версии греческой газеты Kathimerini в среду утром появилось сообщение о том, что правительственный план бюджета Греции будет подготовлен к вечеру среды или утру четверга.

«Мы считаем, что Греция получит новый пакет финансовой помощи — возможно, с некоторым „добровольным“ продлением срока погашений обязательств, но не столь значительным, чтобы нанести вред частным инвесторам, и поэтому единая валюта должна восстановится в ближайшие недели», — сказал Роб Райан, валютный стратег в BNP Paribas в Сингапуре.

На этом фоне единая валюта поднялась утром до нового максимума трех недель на 1,4437$, а к 9:50 МСК находилась на 1,4427$, что на четверть процента выше начала торгов.

«Для медведей ситуация становится сложной, по крайне мере в краткосрочной перспективе», — считает Юнья Танази, валютный аналитик JPMorgan Chase в Токио.

В то же время единая валюта подбирается все ближе к ключевому сопротивлению на 1,4453$ — линии 61,8 процента коррекции от минимума апреля до пика мая и 50-процентной коррекции от пика мая до его минимума.

На этой же отметке проходит линия-сопротивление «тенкан сен» индикатора Ишимоку, построенного на недельных свечах, что делает для евро еще более сложным преодоление барьера 1,4453$ .

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися