Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2011, 16:31

Евро растерял часть позиций из-за проблем еврозоны

Евро растерял часть набранных в первой половине торгов позиций из-за опасений по поводу долговых проблем еврозоны.

Евро поднимался в среду днем до 1,4277$, но затем продавцы взяли свое, отправив курс к 1,4179$, и к 15:50 МСК единая ва люта находилась на 1,4230$, что, однако, все еще на 0,67 процента выше начала торгов.

Трейдеры ссылаются на расширяющиеся спрэды в доходности гособлигаций еврозоны и на опасения о состоянии бельгийской компании Group Dexia, как на факторы, прекратившие локальное утреннее ралли по единой валюте.

Доллар же, напротив, отыграл часть потерянных позиций, хотя к 15:50 МСК все еще терял полпроцента к корзине шести валют из-за слабых данных четверга о рынке труда в США и опасений о росте экономики страны.

«На рынке тяжело удерживать позиции, если говорить о паре евро/доллар, в которой обе валюты имеют негативные факторы влияния и пытаются перевесить друг друга на долгосрочных перспективах», — считает Джереми Стретч, валютный стратег из CIBC.

На этом фоне швейцарский франк, играя роль тихой гавани, вырос против евро и доллара до рекордных значений, отыгрывая в том числе и хорошее состояний экономики Швейцарии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися