Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 травня 2011, 16:40

В Голливуде снимут фильм о смерти бин Ладена

Columbia Pictures приобрела права на находящийся в разработке фильм Кэтрин Бигелоу «Убить бин Ладена». Режиссером картины будет создатель «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу.

«Бигелоу и сценарист Марк Боул начали работать над проектом в 2008 году и планируют вплести в сюжетную линию киноленты историю об убийстве бин Ладена», — заявили в студии. Предполагается, что создатели фильма отснимут дополнительно еще 40 минут перестрелки в том месте в Пакистане, где был убит главарь «Аль-Каиды».

Интерес к фильму Бигелоу активизировался после того, как 1 мая этого года американские спецслужбы уничтожили лидера «Аль-Каиды» в его доме в Абботабаде.

Как сообщалось, бин Ладен был ликвидирован американскими военнослужащими в начале мая на вилле в Пакистане. По всей вероятности, он жил в этом доме на протяжении нескольких лет.

Выйти на бин Ладена удалось благодаря показаниям заключенных Гуантанамо, а также слежке за предполагаемыми курьерами лидера террористической организации.

На месте операции были обнаружены планы новых терактов «Аль-Каиды», их изучают американские специалисты.

Радикальные исламисты пообещали отомстить за уничтожение своего лидера.

Коментарі - 1

+
0
denio
denio
25 травня 2011, 16:56
#
Если найдут нормальные деньги — снимут трагедию, если нет — будет комедия. Жесткая такая — про фантомы, про «америкоскую» справедливость, про фокусы «а-ля Д.Копперфилд»…
Ну-ну, ждем с нетерпением.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися