Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2011, 13:30

Тимошенко: Россия во время газовых переговоров оказывала давление на всю Украину

Юлия ТимошенкоЛидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что во время подписания газовых соглашений с Россией давление оказывалось не столько на нее, сколько на Украину.

Об этом она сказала в эфире программы «Шустер Live» на Первом национальном телеканале, отвечая на вопрос российского политика Бориса Немцова, который присутствовал в студии, оказывал ли давление ли на Тимошенко глава правительства РФ Владимир Путин во время подписания газовых соглашений.

«Он давил на Украину. Все знают, что давление было безумное», — сказала она.

Тимошенко отметила, что Украину «очень сильно унижали, когда говорили, что она не транспортирует газ в Европу, хотя транспортировка осуществлялась». «Давление оказывалось на всю страну, на весь народ Украины», — сказала она.

Как добавила Тимошенко, для ведения переговоров по заключению контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и российским «Газпромом» о поставках газа в Украину не нужны были директивы правительства.

«Директивы никакого отношения к директивам Кабинета министров не имеют. Директивы премьер-министра, которые я, согласно Конституции и регламенту, согласно международным Венским конвенциям, могу подписывать без голосования правительства, — это полномочия премьер-министра, и я ими пользовалась в Москве на переговорах», — сказала она.

Тимошенко напомнила, что сегодня стоимость российского газа для Украины формируется на основе Харьковских соглашений, подписанных командой Президента Виктора Януковича.

Коментарі - 2

+
+5
valk08
valk08
21 травня 2011, 19:53
#
А почему же сейчас начала говорить когда к стенке приперли? а потому что -верняк был подковерный договор с ввп который касаетс ялично жульки…
+
+5
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
21 травня 2011, 22:33
#
Смотрю на фото ЮВТ и песня Сердючки вспоминается: А я иду такая вся в Дольче & Габана
Я иду такая вся, на сердце рана
Слёзы душат-душат, я в плену обмана
Но иду такая вся в Дольче & Габана.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися