Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2011, 12:09

Долговые проблемы Европы ограничивают рост евро

Евро подрос на азиатских торгах в среду к доллару после восстановления с минимума семи месяцев, зафиксированного в начале недели, но опасения рынков по поводу долговых проблем Европы не позволяют инвесторам активно покупать единую европейскую валюту.

«Евро по-прежнему в фазе коррекции после недавнего падения. У него есть потенциал вырасти до 1,43-1,44$ на ожидании возобновления покупки со стороны иностранных инвесторов, — сказал менеджер Nomura Trust and Banking Хидеки Амикура. — Но евро может опять опуститься после завершения корректирующей покупки».

К 10:51 МСК европейская валю та прибавила 0,2 процента к доллару до 1,4257$, преодолев внутридневной пик вчерашних торгов после падения до минимума семи недель 1,4048$ в понедельник.

Европейские регуляторы во вторник впервые официально признали, что Греция может реструктурировать долг, что может усугубить кризис суверенных долгов еврозоны.

Доллар упал к иене на 0,3 процента до 81,14 иены, индекс американской валюты снизился на 0,2 процента до 75,240 пункта.

Число новостроек в США сократилось в апреле, а промпроизводство замедлилось до нулевой динамики, указывая на слабый старт американской экономики во втором квартале.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися