Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2011, 14:50

Азаров поручил Тихонову взять под контроль доработку подзаконных актов, необходимых для возобновления строительного бума

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру регионального развития и строительства Виктору Тихонову взять под персональный контроль доработку подзаконных актов, необходимых для возобновления строительного бума. Об этом Азаров заявил в ходе сегодняшнего заседании министров, передает источник.

«Реформаторские законы, принятые в 2010 г. так и не начали действовать, например, вместо того, чтобы развязать руки строителям закон об упрощении и сокращении разрушительных процедур в градостроительстве сегодня затормозил строительный бум, поскольку старые нормы отменены, а новые не введены. Из 44 порядков утверждены только 24, я имею в виду подзаконные акты. Требую от Виктора Николаевича Тихонова подготовку каждого документа взять под персональный контроль, а до конца месяца завершить необходимую работу», — отметил Азаров.

Также по его словам, в начале июня правительство планирует заслушать отчет ведущих строителей Украины о том «все теперь в порядке или нет».

«Если нет — принципиально разберемся и рассмотрим предложения как усовершенствовать действие этого закона и подзаконных актов. Предупреждаем, что также точно принципиально необходимо подойти к введению закона о реформах технического реагирования, который начнет действовать с июля текущего года. Я категорически настаиваю, что торможение реформ недопустимо — никакого перенесение срока, никакого, с позволения сказать, переосмысления решений Президента и правительства мы не допустим», — добавил премьер-министр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися