Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2011, 17:00

Янукович: В ближайшее время власть примет решение о разгосударствлении собственности, оставшейся у государства

Продолжение процесса приватизации будет способствовать переходу государственной собственности к эффективным хозяевам. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович сегодня на расширенном заседании регионального Комитета по экономическим реформам в Николаеве, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы в ближайшее время примем решение о разгосударствлении той собственности, которая еще осталась у государства», — сказал Янукович. «Безусловно, стратегические направления будут все закрепленные за государством, — одновременно подчеркнул Президент, — а все остальные будут постепенно приватизированы, чтобы мы получили эффективного собственника».

«В этом направлении мы будем двигаться», — резюмировал Янукович.

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение о передаче Фонду госимущества (ФГИУ) госпакетов акций 11 энергокомпаний для продажи.

Коментарі - 3

+
0
kralvas
kralvas
17 травня 2011, 18:54
#
Все, пошла распродажа остатков
+
0
valk08
valk08
17 травня 2011, 19:33
#
Полный абзац! Сначала остатки государства, а потом пере захват(рейдерство по новому кругу).Готовимся
+
0
madbosun
madbosun
18 травня 2011, 16:38
#
А что? Юля в своё время показала пример, как можно подзаработать на «реприватизации». Вначале всё продадут в частные руки, а потом, когда снова понадобятся денежки, снова будут отбирать майно у владельцев и перепродавать новым.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися