Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2011, 14:50

Янукович считает, что власть обеспечивает развитие судостроения

Власть принимает меры относительно обеспечения развития судостроительной отрасли Украины. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович журналистам в Николаеве.

«Мы сделали определенные шаги, чтобы создать условия для развития отрасли», — сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

В этом контексте Президент Украины напомнил, что в принятом в прошлом году Налоговом кодексе предусмотрено освобождение предприятий отрасли от уплаты налога на прибыль и внедрены особые условия для возвращения НДС.

Безусловно, отметил глава государства, стабильная политическая ситуация в стране, работа власти по дерегуляции разных направлений бизнеса будут содействовать общему привлечению инвестиций в экономику страны и улучшению инвестиционного климата.

Янукович уверен, что сегодня уже «заложен фундамент» по многим направлениям. Начаты реформы непременно приведут к росту уровня экономики, считает он. «Инновационно-инвестиционная модель сегодня уже работает», — указал Президент Украины.

По словам Януковича, сегодня власть решительно настроена на реформирование страны. «Стабильность власти, политическая стабильность в государстве, наведение порядка по всем направлениям жизнедеятельности — это наша обязанность. И мы ее выполним», — сказал глава государства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися