Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2011, 13:29

ГАИ хочет лишать прав за неправильную парковку

ГА И работает над усилением ответственности водителей за нарушения ПДД. В частности, предлагается изменить законодательство, чтобы позволить лишать прав водителей, паркующих свои транспортные средства на полосах для общественного транспорта. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВ Д Украины Валерий Лозо вой.

ГАИ хочет лишать прав за неправильную парковку
Фото с сайта pollsb.com

«В Донецке и Киеве уже выделены отдельные полосы для движения общественного транспорта. Вместе с тем мы столкнулись с проблемой – водители на этих полосах паркуют свои автомобили, препятствуя движению маршрутных ТС. Поэтому мы планируем внести изменения в административный кодекс, чтобы усилить ответственность за подобные нарушения, вплоть до лишения водительских прав», — заявил Лозовой.

По его словам, в двух других городах, принимающих Евр о-2012 — Харькове и Львове — созданием отдельных полос сейчас занимаются местные власти и, учитывая невысокую дисциплинированность отечественных водителей, они также могут столкнуться с проблемой, возникшей ныне в Донецке и Киеве.

Коментарі - 2

+
+13
Arkanzas
Arkanzas
13 травня 2011, 13:48
#
Обеспечте парковками водителей, потом забирайте
+
0
AlexSWM
AlexSWM
14 травня 2011, 7:33
#
Ну это просто сказать, да трудно сделать. Имеется в виду пост выше отписавшегося ;) Проще забирать права, тогда и желающих парковаться поуменьшится:) Как всегда, все через задний проход.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися