Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2011, 12:00

Правительства Украины и России заключат соглашение о сотрудничестве в области карантина растений

Правительства Украины и России заключат соглашение о сотрудничестве в области карантина растений. Об этом говорится в одобренном правительством 11 мая проекте распоряжения «О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области карантина растений». Подписать указанное соглашение уполномочен министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба правительства.

Принятие распоряжения позволит привести в соответствие текст соглашения с национальным законодательством договаривающихся сторон, а также поспособствует реализации государственной политики относительно дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в области карантина растений.

Заключения двустороннего соглашения обеспечит обмен информацией, документацией, результатами достижений по фитосанитарии как технического, так и стратегического уровня, укрепит всестороннее сотрудничество между странами в сфере карантина растений на принципах суверенного равенства, взаимоуважения и взаимной выгоды.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися