Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 квітня 2011, 13:20

Азаров похвастался, что продукты у нас дешевле, чем в других странах

Правительство Украины приложило все усилия, чтобы це ны на продовольствие на сегодня были ниже, чем в соседних государствах.

Азаров похвастался, что продукты у нас дешевле, чем в других странах
Н. Азаров. Фото с сайта news.zn.ua

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азар ов в ходе национального семинара журналистов региональных СМИ.

Как сообщает источник с ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата К МУ, глава правительства подчеркнул, что на теме роста цен на сегодня много спекуляций. Однако, если сравнивать ценовую ситуацию на основные продукты питания с соседними государствами, то, как отметил Азаров, в Украине цены ниже: «Если сравнивать нас с соседями — мы не допустили такого серьезного роста цен, который был у наших соседей».

Премьер-министр пояснил, что для обеспечения продовольственной безопасности правительство приняло ряд решений, среди которых строительство оптовых рынков и овощехранилищ, развитие логистики, увеличение посевных площадей и производства зерновых культур и т.п.

Напомним, правительство Украины связывает незначительный, по его оценкам, рост цен на продукты питания, в частности на продукты переработки зерновых (мука, хлеб и тд.), с введением в октябре 2010 г. квотирования экспорта зерна в стране.

Коментарі - 2

+
+6
Victor30288
Victor30288
22 квітня 2011, 14:19
#
Лучше бы он зарплатами похвастался.Только не своей, а народной
+
0
kmk
kmk
22 квітня 2011, 23:31
#
БРЕХНЯ!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися