Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2011, 16:10

Янукович не исключает перехода на рубли

Виктор ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович не исключает возможности перехода на рубли при расчетах за российский газ. Как передает источник, об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Черкассах.

При этом он подчеркнул, что это целесообразно делать, если в комплексе будет рассматриваться вопрос относительно снижения цены на газ для Украины.

«Переход в рублевый эквивалент – это для нас вопрос вполне приемлемый. Мы можем пойти на этот путь, но мы считаем, что наши российские партнеры при этом должны применить понижающий коэффициент в цене», — сказал Янукович, подчеркнув, что Украина предложила России обсудить этот вопрос, и сейчас происходят соответствующие переговоры на уровне экспертов и специалистов и национальных банков.

«Это вопрос ближайшей перспективы. Но как оно будет – покажет время. Мы не стоим на месте, мы ищем», — сказал Президент, при этом добавив, что Украина имеет на сегодняшний день рубли, и может рассчитываться за газ ими. Но все равно, заметил Президент, цена будет приравнена к курсу доллара, поэтому чем платить, по его мнению, не существенно с точки зрения экономии финансов.

Коментарі - 4

+
0
AlexSWM
AlexSWM
21 квітня 2011, 22:49
#
Ага блин, с горки разбежались и сделали скиду на газ… Наивные :(
+
+11
kmk
kmk
21 квітня 2011, 23:04
#
Что баксы, что рубли для Украины все они — валюта. Мы рисуем гривну. Вот если б гривной рассчитываться, тогда да. А так, только бесполезный разговор.
+
0
madbosun
madbosun
23 квітня 2011, 1:08
#
К сожалению, Украина- не США. И наш Нацбанк не может «выпекать» зелёные фантики с мертвыми американскими президентами. А было бы неплохо…
А чем платить за газ- долларями или рублями -один хрен.
Очень жаль, что Юля в своё время подписала этот кабальный газовый контракт. Руки бы ей оторвать!!!
+
0
fszbv
fszbv
26 квітня 2011, 12:40
#
Рассчитайтесь за газ с Россией безвозмездной передачей Кучмы…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися