Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2011, 20:20

Азаров хочет продвигать в массы идею «граждан с лопатами»

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего плохого в своей идее о том, что украинцы должны брать лопаты и обеспечивать себя овощами. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями региональных СМИ.

Азаров хочет продвигать в массы идею «граждан с лопатами»
Фото с сайта listok.com.ua

Как передает корреспондент, Азаров отметил, что для того, чтобы полностью решить проблему обеспечения украинцев овощами, правительству необходимо определенное время. «Я на заседании Кабинета Министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть руки-ноги, есть энергия, взять лопату, десять соток земли и на период, пока мы будем этим заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами? Сразу же во всех СМИ: куда нас зовет Премьер-министр, чего он такой у нас тупой? Куда-то зовет — непонятно куда, в какой-то совок», — сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что в этой идее нет ничего плохого. «Я сам вырос в семье, в которой знали цену заработанному руб лю. Я вот таким вот ходил на огород, сажал капусту, картошку. Почему? Потому что нашей семье не хватало денег, мы жили в советское время, и даже уже зарабатывая прилично, я не гнушался сажать ту же картошку и капусту», — заявил он.

Азаров подчеркнул, что даже сейчас возле дома у него есть две сотки, на которых растут все необходимые овощи. «Мне сейчас ничто не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю. Я знаю, что капуста, которая у меня под домом, без всяких химикатов, я ее с удовольствием ем, я не стыжусь этого», — добавил он.

Премьер еще раз подчеркнул, что нет ничего плохого в том, что если украинцы хотят, чтобы их семьи не зависели от роста цен на продукты, они выращивали их сами. «Не случится ничего страшного, если ты поработаешь на себя, что плохого?», — сказал он.

Азаров отметил, что сегодня задача местных органов власти — каждому, кто захочет прислушаться к его совету, предоставить такую возможность. В то же время, глава правительства подчеркнул, что речь идет исключительно о тех граждан, которые могут на себя работать, а кто не может по состоянию здоровья или другим причинам — их обеспечение остается важной задачей государства.

Напомним, ранее Азаров призывал украинцев взяться за лопаты и самостоятельно кормить свои семьи.

Коментарі - 18

+
+20
Anko
Anko
21 квітня 2011, 20:39
#
Весь мир идет по пути узкой специализации, а у нас опять предлагают браться за низкопроизводительный труд. А может предлагают для того, чтобы было чем народ занять…
+
+10
Anko
Anko
22 квітня 2011, 10:08
#
+ из личного опыта: в южных регионах без полива из овощей разве что уродит картошка, а вот все остальное — огурцы, помидоры — надо только поливать, вода нынче стоит недешево, если у тебя нет бесплатной воды (а это очень редко), то парочкка поливов в неделю съест всю экономию…
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 13:03
#
Это как раз замечание для правительства: надо сразу же организовывать безплатный полив везде, где есть такие наделы — для государства эти затраты окупятся с лихвой!
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 13:04
#
Вообще, если с умом взяться — можно реально сделать хорошее дело, от которого выиграют все — и государство, и люди.
+
+11
ruslan2453
ruslan2453
21 квітня 2011, 21:39
#
Надо дать Азарову лопату и пусть прилюдно вскопает 4 сотки хотя бы умник, ЗАДОЛБАЛИ янукович и Ко…
+
0
Maleficarum
Maleficarum
22 квітня 2011, 13:11
#
Он издохнет а не вскопает те четыре сотки… Обосрётся правда в начале… Вскапывая вторую… А на четвёртой- склеит хазаровские ласты…
+
+15
Dreamer
Dreamer
21 квітня 2011, 21:44
#
Он действительно тупой, раз не понимает какой бред несет.
+
0
1fig
1fig
21 квітня 2011, 22:51
#
Мои родители каждый год расстраиваются и ругаются за эту дачу.как только собирать урожай так его уже украли.Пускай заглянет товарищ Азаров в глаза моим родителям когда всю картошку украли.Интересно что он скажет или придумает в оправдание? вложить свой труд силы желание, как говорит геолог, а итог как в обещаниях ПР. Так что пошел он туда, где на заборах пишут разные слова!
+
+6
CEBEP
CEBEP
22 квітня 2011, 0:14
#
Осталось научиться шить и лепить пельмени… :)
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 13:00
#
А Вы не умеете??? :)
+
+9
ruslan2453
ruslan2453
22 квітня 2011, 0:54
#
Был такой фильм ,, Тупой и еще тупее,, Так это про НИХ.
+
+6
сергей Кондратюк
сергей Кондратюк
22 квітня 2011, 8:31
#
Форумчане, простите, но Азаров прав.Я небуду говорить об обеспеченых людях, но люди низкого и среднего достатка
должны сегодня занятся огородами.
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 13:00
#
Я Вас поддерживаю: сам вынашиваю такую идею, хотя живя в Киеве — это ездить довольно далеко. Но для многих это может оказаться спасением бюджета семьи и реальным прокормом в нестабильое время.
+
+9
Maleficarum
Maleficarum
22 квітня 2011, 13:06
#
Так Хазаров ничего нового в сей области не открыл… Миллионы людей так и живут… Ибо надежд в плане государства никаких не питают… Сами всё садят выращивают… Собирают хранят… Потребляют и даже продают… Хазаров же просто под умняка косит… Пусть умник сей и выдаст всем желающим землицы причитающейся безплатно по десять соток… Слабо небось- правда Хазаров? Землица то уже у латифундистов… А то молоть хазаровским гнилым языком не мешки с картохой ворочать…
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 14:14
#
Возможно, Вы и правы. Дела его покажут все как есть!
+
+11
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 14:24
#
Я считаю, что одно хорошее дело для народа — это неплохо, но для государственного деятеля — нужно озаботиться всеми проблемами народа, и понимать, и знать их, — чтобы решать их вовремя и надлежащим образом.
Самый большой бич сегодняшнего времени — это повсеместная серость!!! Серость и посредственность. Кто у власти? Вроде и не дьяволы откровенные, — люди, земные вполне. — Но и не светлые яркие лидеры, ведущие нации и весь мир к процветанию, гармонии, всестороннему развитию личности и общества!
В этом проблема и трагедия современного мира.
+
0
maxnick
maxnick
22 квітня 2011, 14:25
#
(Не путать с теми, кто на выборы рядится таковыми «пассионариями»!)
+
+20
Maleficarum
Maleficarum
22 квітня 2011, 8:46
#
Хазаров скоро воплотит своими изречениями в жизнь идею для граждан с вилами… Человек с рыжьём поможет лавэ человеку с ружьём…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися