Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2011, 11:40

Украина — прекрасное поле для инвестразвития. Азаров позвал азиатских инвесторов в страну

Премьер-министр Николай Азаров считает перспективным инвестирование в украинскую экономику.

Об этом он сказал, выступая на ежегодном Боаоском азиатском форуме, который проходит в Китае.

«Украина — это прекрасное поле сейчас прежде всего для инвестиционного развития, и я на это обращаю ваше внимание», — отметил Азаров.

По его мнению, Украина имеет все возможности для достаточно быстрого и интенсивного развития.

В частности, премьер подчеркнул, что Украина обладает значительными площадями плодородных земель, а также располагает прекрасным научно-техническим потенциалом.

«При 20 млн активного населения у нас более 2 млн студентов в вузах», — сказал Азаров.

Помимо этого, глава украинского правительства напомнил, что Украина имеет соглашения о зоне свободной торговли практически со всеми соседями и с Европейской ассоциацией свободной торговли (Норвегия, Швейцария, Исландия и Лихтенштейн).

По словам Азарова, на завершающем этапе находится подготовка договоров о зоне свободной торговли с Канадой, Израилем и Сингапуром.

Таким образом, премьер резюмировал, что Украина формирует благоприятный торговый климат для сотрудничества с партнерами.

Напомним, ранее Азаров подсчитал, что для модернизации украинской экономики в течение ближайших 10 лет требуются инвестиции в размере триллиона долларов.

Также, премьер ранее отмечал, что считает объемы инвестиций в Украину недостаточными.

«Нас не удовлетворяют объемы и структуры инвестиций, которые вкладываются в Украину», — сказал премьер-министр.

Общий объем средств, которые украинское правительство планирует направить на развитие экономики в 2011 году, составляет порядка 100 млрд грн.

Коментарі - 3

+
0
brigadirius
brigadirius
15 квітня 2011, 11:54
#
Ага, 407 тыс. га сельхоз. земель разделить два миллиона студентов выходит на каждый гектар по 5 студентов. Действительно, очень ивестиционно привлекательно:).
+
0
vikki
vikki
15 квітня 2011, 12:03
#
Та не… Это имелось в виду пригласить сюда китайцев, чтобы они на огородах работали, а потом все это и себе и в Европу продавали…
+
0
brigadirius
brigadirius
15 квітня 2011, 12:09
#
Так я же вчера тут новость читал. Азаров поручил губернаторам организовать сбор урожая с помощью желающих городских жителей. Мол и селу польза и горожане продуктов себе заработают. Com beck to USSA.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися