Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 квітня 2011, 14:26

Кабмин готовит пересмотр бюджетных расходов на образование

Уровень оплаты труда работников образования и расходов на содержание и модернизацию учебных заведений, который существует сегодня, не может удовлетворить ни общество, ни правительство. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Кабмин готовит пересмотр бюджетных расходов на образование
Николай Азаров. Фото с сайта image.tsn.ua
По его мнению, даже в сложной ситуации, когда бюджет государства перегружен выплатой астрономических долгов предшественников, необходимо искать резервы для увеличения финансирования образования.

Глава правительства поручил Министру финансов Федору Ярошенко и Министру образования и науки Дмитрию Табачнику до 11 мая внести на рассмотрение Правительства согласованные изменения в Бюджетный кодекс, которые позволят финансировать дошкольные образовательные учреждения за счет первой (защищенной) корзины местных бюджетов.

Также Министру образования поручено в течение месяца провести переговоры с представителями образовательных профсоюзов относительно согласованных предложений к изменениям в Государственный бюджет 2011 года, а также для отработки предложений по бюджетному финансированию образования на период до 2015 года.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися