Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 квітня 2011, 11:07

Каддафи принял мирные инициативы Африканского союза

Правительство Ливии под руководством Муаммара Каддафи приняло предложения об урегулировании ситуации в стране, которые были подготовлены Африканским союзом. Об этом в ночь на понедельник заявил президент ЮАР Джейкоб Зума (Jacob Zuma), сообщает Agence France-Presse.

Переговоры делегации Африканского союза с ливийским лидером прошли в воскресенье в Триполи. В чем именно заключаются предложения, пока не ясно. По словам Зумы, теперь делегация направится к повстанцам в Бенгази, передает агентство Reuters.

Как передает корреспондент Sky News, после переговоров Каддафи вышел из шатра вместе с гостями, а затем оставил их и сел в автомобиль, который отвез его к месту сбора сторонников режима. Там ливийский лидер вышел и молча поприветствовал толпу, после чего уехал. Делегатам не оставалось ничего другого, как тоже разъехаться, рассказал репортер телеканала.

Ранее в воскресенье стало известно, что сторонники Каддафи завершили работу над черновым проектом конституции Ливии. Представители властей не пояснили, каким будет политическое устройство страны после принятия конституции и какое место в новой политической системе отведено Каддафи, который формально не занимает никаких государственных постов.

Напомним, противники Каддафи, образовавшие на востоке Ливии Национальный переходный совет, добиваются отстранения его самого и членов его семьи от власти. Между тем, по данным СМИ, свой план урегулирования ситуации в Ливии подготовили США. Вашингтон предлагает обеим сторонам немедленно прекратить огонь, после чего Каддафи должен отказаться от власти и занять кресло почетного председателя Африканского союза, а руководство страной перейдет к переходному правительству под руководством нынешнего премьер-министра Багдади Али аль-Махумуди и лидеров оппозиции. Эти предложения, по некоторым данным, не устроили ни Каддафи, ни повстанцев.

Каддафи принял мирные инициативы Африканского союза
Муаммар Каддафи. Фото с сайта etoday.ru

Коментарі - 1

+
0
maxnick
maxnick
12 квітня 2011, 10:55
#
Американцы так захотели помочь ливийскому народу СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ И БОГАТЫМ, что наняли в Аль-Каиде повстанцев для присвоения ливийской нефти американским компаниям и для устранения от власти популярного лидера Каддафи — именно эти две вещи мешают ливийцам ОЩУТИТЬ ВЕСЬ КАЙФ ОТ ДЕМОКРАТИИ ПО-АМЕРИКАНСКИ, как ее ощущают порабощенные, разграбленные, уже марионеточные страны — и от этого оч-чень счастливые!!! Да и сами американцы все счастливее и счастливее — вот уже тысячами с начала кризиса выселяют из домов за ипотечный кайф! Счастливчики...???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися