Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 квітня 2011, 12:30

Янукович: коррупция разрушает государство

Президент Украины Виктор Янукович требует немедленного принятия антикоррупционных законопроектов.

«В первую очередь речь идет о радикальном преодолении коррупции», — заявил Янукович в ежегодном послании, с которым выступает сегодня, 7 апреля, в Верховной Раде.

«Коррупция в Украине — системное явление, она разрушает государство и унижает каждого гражданина, который вынужден защищать свои интересы на основе теневых отношений», — подчеркнул глава украинского государства.

Как отметил Президент, сегодня коррупция стала угрозой для конституционных прав граждан. «Поэтому закрытие коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов — это мое категорическое требование», — заявил он.

«Требую от правоохранительного сектора и от нашего судейского корпуса неуклонного соблюдения закона, честности при расследовании дел и при вынесении судебных приговоров. Именно так мы сможем поставить точку в тех делах, которые длительное время волнуют общество», — заявил Янукович.

По его словам, «расследование злоупотреблений высоких должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения».

Напомним, вчера лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что антикоррупционный законопроект готов к рассмотрению.

Коментарі - 2

+
+7
brigadirius
brigadirius
7 квітня 2011, 12:38
#
Вспоминаются слова сказанные мне бывшим начальником ДПА Украины: «Я здесь сижу не для того чтобы соблюдать законы, а для того чтобы наполнять бюджет»
+
0
CEBEP
CEBEP
7 квітня 2011, 14:20
#
Товарищ Янукович не хочет проехаться по областям и глянуть в каком состоянии дороги у нас? О какой борьбе с коррупцией можно говорить, если на всех постах работают одни и теже воры… Которые воровали при СССР, при его развале, воруют и сейчас? Может они резко изменятся в один прекрасный день? :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися