Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 квітня 2011, 22:50

Габон заинтересовался автомобилями «Богдана»

Республика Габон (Центральная Африка) заинтересована в поставках легковых и легких коммерческих автомобилей, а также автобусов, выпускаемых корпорацией «Богдан».

Как сообщил пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля, вопросы возможности поставки автотехники корпорации обсуждались в среду в ходе встречи руководства корпорации с делегацией Габона во главе с министром иностранных дел Полем Тунги.

Кроме того, обсуждалась также возможность дальнейшей продажи конструкторской документации и технологий для организации сборки автобусов «Богдан» на территории республики Габон.

«Стороны пока не подписали никаких документов, но достигли договоренности о том, что дальнейшая работы в этом плане будет вестись по каналам МИДа», — отметил Красуля.

Напомним, министр иностранных дел Габона Тунги впервые в истории украинско-габонских отношений посетил Украину и провел переговоры с украинским коллегой Константином Грищенко, в ходе которых были определены шаги дальнейшей активизации политического диалога с целью выведения сотрудничества на качественно новый уровень.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися