Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2011, 12:00

Азаров припугнул уголовным преследованием за «тарифный креатив» в ЖКХ

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил чиновников на местах об административной и уголовной ответственности за «тарифный креатив» в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом глава правительства заявил, открывая очередное заседание правительства.

Премьер-министр отметил, что установление тарифов на услуги ЖКХ были переданы местным властям. По словам Азарова, это должно было сделать формирование тарифов справедливым. «А что получилось? Горе-чиновники начали закладывать в тариф на водоснабжение потерю 70% воды в сетях. В тариф на уборку придомовых территорий — все убытки и просчеты ЖЭКов. И поэтому в разных городах тарифы отличаются даже не в разы, а на порядки. Тариф на уборку придомовых территорий, например, от 17 коп. до 3,75 грн на метр квадратный. Я уже давал поручение Вице-премьер-министру Тихонову разобраться с этими тарифами, а главное принять меры для оптимизации этих решений», — отметил Азаров.

«Заканчивается разработка нормативов тарифообразования, и будет понятно всем — что и как можно в них учитывать, а за какой „тарифный креатив“ будет административная, а возможно, и уголовная ответственность».

Коментарі - 2

+
0
1fig
1fig
30 березня 2011, 13:05
#
Левая рука не знает что творит правая:)
+
+6
Victor30288
Victor30288
30 березня 2011, 13:34
#
Это маразм!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися