Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 березня 2011, 10:51

АМКУ проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках

Антимонопольный комитет Украины намерен проверить обоснованность повышения цен на проезд в маршрутных такси городского и междугородного сообщений. Об этом заявил первый заместитель председателя АМКУ Юрий Кравченко в эфире «5 канала».

АМКУ проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках
Проезд

В частности, Ю.Кравченко отметил: «Я знаю, что уже есть заявления перевозчиков, о том, что они повышают цены на перевозки в маршрутных такси, как в городском, так и междугородном сообщении. Эти цены являются регулируемыми, их устанавливают соответствующие подразделения государственных администраций».

«Мы посмотрим насколько обоснованно такие цены устанавливаются, насколько соблюден порядок установления таких цен, были ли учтены все составляющие затрат, было ли предварительное обсуждение этих показателей с основными участниками рынка. И, конечно, мы будем реагировать», - подчеркнул Ю.Кравченко. 

 

Коментарі - 3

+
0
anna25
anna25
23 березня 2011, 11:51
#
Я знакома изнутри с этим бизнесом. Повышение реально необходимо. Другое дело, что народ не потянет ездить столько же по новым ценам, уже и так на всем экономят. Пассажиропоток снизится обязательно и выручка изменится незначительно.
+
0
il1
il1
23 березня 2011, 12:01
#
Дальше троллейбуса все равно народ не уйдет. На работу надо ездить в любом случае.
+
0
Bambuk
Bambuk
23 березня 2011, 13:23
#
Та Ета же яго бизнессс. Рэкетирский. Риэлтарско-недвижамый.
Харашо парень абустраиваЕца.Законы пишЫт.

Вот имянно «… Пассажиропоток снизится обязательно и выручка изменится незначительно...»

Ета и есть ключчч «бизнеССа». Он (пассажиропоток) ваще никада не изменица, даже есля Етаго пассажыропотока не будет в бальшинстве таких кампаний. Патаму шо Ета НК.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися