Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2011, 13:11

Меткомпании остаются фаворитами торгов на Украинской бирже

С начала дня торги на Украинской бирже показывают разнонаправленную динамику, активность игроков остается низкой. Индекс находится на уровне вчерашнего закрытия – в районе 2800 п.п., сообщили в компании Adamant Investments.

Американские фьючерсы торгуются в зеленой зоне, а после вчерашнего ралли торги на иностранных площадках проходят довольно спокойно. Так, Европа открылась в зеленой зоне и в среднем показывает незначительный рост +0,3%, а Россия при открытии показала -0,6% и по-прежнему торгуется в негативной зоне. Такая динамика является следствием довольно сильных уровней сопротивления, в которые уперлись практически все иностранные площадки, объяснила Корреспондент.biz Светлана Шапошникова, старший инвестиционный консультант Adamant Investments.

Что касается украинского рынка, металлургические компании по-прежнему остаются фаворитами торгов. Так, в первой половине дня рост по Алчевскому меткомбинату, Енакиевскому метзаводу и Азовстали превышал 2%. На 12:00 наибольший объем торгов сосредоточен в Мотор Сич (свыше 5 млн грн), Укрнафте и Енакиевском метзаводе (свыше 4 млн грн).

У Укрнафты сегодня проходит собрание акционеров. Уже известно, что создание вертикально-интегрированного компклекса и рассмотрение допэмиссии перенесены на следующее собрание, подчеркнула эксперт.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися