Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2011, 20:08

Грузия продает аэропорт за сумму менее 1 доллара

Правительство Грузии объявило предварительный конкурс на право управлением аэропортом на западе страны за символическую цену в 1 лари при условии обеспечения качественного и дешевого обслуживания в аэропорту, говорится в сообщении Министерства экономики и устойчивого развития.

На данном этапе речь идет о выражении интереса со стороны компаний, которым необходимо пройти предварительную квалификацию перед участием в конкурсе.

В сообщении министерства отмечается, что компания, которая получит право на управление ныне функционирующим в пригороде Кутаиси аэропортом, должна будет обеспечить развитие инфраструктуры в соответствии с европейскими стандартами и обслуживание любой европейской низкобюджетной авиакомпании, перевозки которой будут составлять минимум 20 миллионов пассажиров в год.

Правительство готово участвовать в финансировании проекта, стоимость которого пока не определена.

Выражение интереса не носит характер тендера или аукциона, что позволяет правительству не принимать ни одну из поступивших заявок.

Аэропорт в 20 километрах от Кутаиси на западе Грузии расположен на территории в 35,5 гектара. Площадь строений составляет 2.300 квадратных метров.

($1=1,7 лари)

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися