Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 березня 2011, 18:20

Результаты строительной реформы в Украине не заставят себя долго ждать

Результаты принятия закона о градостроительной деятельности в Украине не заставят себя долго ждать. Об этом заявил заместитель директора аналитического центра «Экспертный совет» Глеб Простаков.

По словам эксперта, строительная реформа имеет одно неоспоримое преимущество перед другими реформаторскими инициативами правительства: ее результаты не заставят себя долго ждать, а ощутить их сможет достаточное число граждан, для которых жилье станет более доступным. «Уже через два-три года жилая и торговая недвижимость, построенная в рамках нового закона, станет доступна потенциальным покупателям. А значит, реформа не пройдет мимо общества», - заявил Г.Простаков.

Он добавил, что «написать закон - это одно, беспрекословно соблюдать - совсем другое. И это тот момент, который вызывает у строителей самую большую обеспокоенность. По оценке специалистов УБА, на сегодняшний день проделана лишь треть работы. Закон требует написания уточняющих его нормы положений, впоследствии и сам он потребует существенной доработки».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися