Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 березня 2011, 13:40

Украина подготовлена к весенне-полевым работам лучше всего за последние 10 лет, - Н. Азаров

Украина подготовлена к весенне-полевым работам лучше всего за последние 10 лет. Об этом заявил, открывая заседание правительства, премьер-министр Николай Азаров, передает источник.

«Вчера я ознакомился с работой научных институтов Национальной академии аграрных наук, специалисты которой фактически всю жизнь посвятили земледелию. Они признают, что в текущем году Украина к весенне-полевым работам подготовлена лучше всего за последние 10 лет... Сегодня в аграрном фонде аккумулировано 1,5 млрд грн, которые можно использовать для форвардных закупок (сельхозпродукции). Итак, только от оперативного и грамотного использования этого ресурса зависит, какие средства будут у крестьян на руках, чтобы стабильно работать на хороший урожай», - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр сообщил, что согласно прогнозу метеорологов после 20 марта можно начинать весенне-полевые работы на юге Украины. «Ключевая задача правительства - обеспечить условия для оптимальной структуры посевов, а также кормовую базу, достаточную для возрождения животноводства, а для этого обеспечить форвардные закупки продуктов растениеводства, в соответствии с потребностями внутреннего рынка», - отметил Н.Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися