Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2011, 12:00

Нафтогаз предоставит льготы сельскохозяйственным предприятиям на низкооктановый бензин

НАК Нафтогаз Украины обеспечит формирование резерва низкооктанового бензина и дизельного топлива из ресурсов ДК Укргаздобыча с последующей их реализацией сельскохозяйственным предприятиям с дисконтом среднерыночных цен на момент реализации топлива.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности, об этом говорится поручении Нафтогаза, которое является следствием согласования Минэнергоуглепром и Министерства агрополитики и продовольствия поставки топлива производителям сельскохозяйственной продукции.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство Украины, которое борется за снижение розничных цен на топливо, обещает аграрному сектору выделить 160 000 тонн моторного топлива по льготным ценам для проведения весенней посевной кампании.

«Для обеспечения нефтепродуктами подготовлен проект распоряжения правительства, по которому предполагается поставить сельхозпроизводителям топливо, 100 000 тонн дизельного топлива и 60 000 тонн бензина, по льготным ценам», - сказал Азаров на заседании правительства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися