Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 лютого 2011, 14:10

В 2013 году должны заработать Пенсионные фонды

Премьер-министр Николай Азаров настаивает на донесении до граждан объективных данных по реформированию пенсионной системы. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров.

«Я настаиваю, чтобы постоянно к людям доносилась достаточно прозрачная мысль: преобразования в пенсионной системе – это гарантия развития страны и гарантия обеспеченной старости для каждого гражданина, участвующего в накопительной системе», - подчеркнул Азаров.

Премьер-министр сообщил, что на сегодня завершен первый этап пенсионной реформы – общественные обсуждения, которыми будут сопровождаться и следующие этапы.

Премьер-министр отметил, что главным содержанием проведения пенсионной реформы является справедливое и эффективное пенсионное обеспечение, а, следовательно, переход к накопительной системе персональных пенсионных счетов.

«Пенсионные фонды, создание и работу которых мы должны обеспечить уже в 2013 году, - это и есть один из финансовых инструментов для накопления долгосрочных ресурсов для развития экономики и гарантированных, застрахованных сбережений – для людей», - подчеркнул Азаров.

Коментарі - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
23 лютого 2011, 14:45
#
Гарантия реформирования пенсионной системы- аудит ПФ и введение накопительной системы с гарантиями сохранности.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися