Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 лютого 2011, 9:10

Янукович рассчитывает вложить в энергетику до 5 млрд гривен

Украина планирует направить в модернизацию энергетической инфраструктуры от 3 до 5 млрд грн инвестиций. Об этом во время заседания Комитета экономических реформ сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

«Для модернизации изношенной инфраструктуры, которая не сможет удовлетворить потребности растущей экономики, в отрасль электроэнергетики будет привлечено от 3 до 5 млрд грн инвестиций. Этот ресурс мы получим в результате приватизации с привлечением к конкурсу ведущих мировых компаний», - отметил Янукович.

В этом году, по словам Януковича, будет подготовлено все для строительства «LNG-терминала» для перевалки сжиженного природного газа. «Такой национальный проект мы утвердили в прошлом году. Он поможет диверсифицировать энергоснабжение Украины и сбалансировать цены и тарифы на внутреннем рынке», - подчеркнул глава государства.

Президент обратил внимание правительства на необходимость тщательного выполнения договоренностей по реализации национальных проектов. «Реализация каждого из них - это соответствующий критерий успеха нашей работы», - сказал Янукович.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися