Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2011, 23:50

Бывший зампредседателя Госкомрезерва приговорен к 10 годам лишения свободы

Дзержинский районный суд г. Кривой Рог Днепропетровской обл., 21 февраля 2011 г., по материалам Службы безопасности Украины (СБУ) вынес приговор в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества бывшему заместителю председателя Госкомрезерва Украины Николаю Синьковскому. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Приговор вынесен по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Установлено, что находясь в должности коммерческого директора ООО «Ресурс-Инвест» (г.Киев), Н.Синьковский в сентябре 2004 г., злоупотребляя служебным положением с использованием поддельных документов и по предварительному сговору со служебными лицами, завладел материальными ценностями мобилизационного резерва государства, хранившиеся в ОАО Ингулецкий горно-обогатительный комбинат. Таким образом государству нанесены убытки на сумму 2,6 млн грн.

Напомним, в начале февраля с.г. Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ закончило производство предварительного следствия по уголовному делу Н.Синьковского. Н.Синьковский находился под арестом с апреля 2010 г. в Днепропетровском СИЗО.

Н.Синьковский был назначен на должность заместителя главы Госкомрезерва 30 августа 2007 г., 7 апреля 2010 г. был уволен с занимаемой должности.

Коментарі - 2

+
0
Dreamer
Dreamer
22 лютого 2011, 2:22
#
Ну хоть кого-то, пусть и однобоко, но накажут за полное разграбление страны.
+
0
LES
LES
22 лютого 2011, 9:34
#
Н.Синьковский был назначен на должность заместителя главы Госкомрезерва 30 августа 2007 г.а шьют за сентябрь 2004 г. Как будто на таком посту Он чистенький был. Правда присудили почти как Лазаренку, думаю за все доказанное и не доказанное.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися