Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2011, 16:40

Названы крупнейшие производители оружия в мире

Семь из десяти крупнейших оружейных компаний мира по данным на 2009 год - американские, свидетельствует ежегодный рейтинг Стокгольмского международного института исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI).

Организация в очередной раз представила ТОП-100 крупнейших военно-промышленных компаний по итогам 2009 года.

Мировым лидером в области производства вооружения признан американский концерн Lockheed Martin. Его выручка в 2009 году составила 33,43 млрд долларов. Второе место у британского BAE Systems - 33,25 млрд долларов. На третьем месте Boeing с продажами 32,3 млрд долларов.Помимо BAE Systems конкуренцию компаниям из США в первой десятке составили лишь трансевропейская EADS (7 место) и итальянская Finmeccanica (8 место).

Российских компаний в рейтинге девять. 23-е место занимает Алмаз-Антей, откатившийся с 18 места. 29 место заняла Объединенная авиастроительная корпорация, 54 место - Сухой. На 63 месте расположилась Корпорация Иркут, 67-й стала корпорация Тактическое ракетное вооружение, 73-е место заняли Вертолеты России, 76-е поделили Уралвагонзавод и МиГ, на 90-м расположилась Объединенная двигателестроительная корпорация.

В рейтинг не попали китайские компании из-за отсутствия полной и достоверной информации об их деятельности. Упомянули составители рейтинга и о компаниях из Украины и Казахстана, которые также могли бы попасть в список, но не попали по аналогичной причине.

Коментарі - 1

+
0
Baco
Baco
21 лютого 2011, 16:57
#
А нам и не надо производить, у нас его столько есть, что Ющенку еще торговать и торговать. И внукам его и правнукам…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися