Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2011, 17:00

Частные инвесторы в вложат 455,6 млн гривен в подготовку гостиниц Львова к Евро-2012

Частные инвесторы в 2011 году планируют вложить 455,6 млн грн в ремонт, реконструкцию и строительство гостиниц во Львове в рамках подготовки города к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщается в пресс-релизе Львовского горсовета.

Согласно сообщению, всего за время подготовки к Евро-2012 Львов привлек более 1,8 млрд грн государственных и частных средств.

По данным горсовета, в частности, в рамках реализации второй очереди гостиницы «Леополис» до конца 2011 года планируется завершение ремонтных работ зданий-памятников архитектуры №14, №14а и №16 по ул. Шевской, в которых планируется обустройство дополнительных 35 номеров. Действующая гостиница «Леополис» расположена в центре Львова и ее первая очередь рассчитана на 43 номера.

«Мы вложили в отель около 60 млн грн. В работы второй очереди строительства уже вложено более 18 млн грн. 4 млн грн НДС нам никто до сих пор не возвращает», - приводятся в пресс-релизе слова технического директора ЗАО «Европейский дом», реализующего проект гостиницы «Леополис», Василия Кравцова.

«Еще один вопрос – это плата за аренду. Это нонсенс. В Польше с момента, когда ты взялся за реконструкцию здания, и до момента, когда ты начал деятельность, арендная плата составляет 1 злотый. Мы подали документы на выкуп площади по ул.Шевской, 12», - добавил В.Кравцов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися