Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2011, 12:36

Украина может получить 1,6 млрд доллара от МВФ через две недели

Сегодня, 16 февраля, глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер сообщил, что МВФ прогнозирует рассмотрение вопроса о выделении Украине очередного транша в 1,6 млрд. долларов через две недели.

Вчера завершила работу миссия МВФ в Украине, которая рассматривала вопрос выделения стране очередного транша. «Обсуждение неурегулированных вопросов займет две недели, и в результате можно будет выйти в исполнительный комитет с предложением открыть транш», - сказал господин Альер.

При этом глава представительства МВФ в Украине отметил, что для восстановления украинской экономики от последствий кризиса необходимо решить вопрос с проблемными банковскими кредитами, направить усилия на увеличение защиты прав кредиторов.

В тоже время, господин Альер считает, что еще одним важным вопросом, которому следует уделить внимание, является деловая среда. В частности, по его мнению, негативное влияние на деловую среду в Украине оказывают новое налоговое законодательство, таможенные процедуры, а также непрозрачное распределение квот в сельском хозяйстве. Среди позитивных моментов отмечено восстановление ликвидности и усиление капитализации банковской системы, а также возвращение банковских депозитов к докризисному уровню.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
16 лютого 2011, 12:41
#
После пенсионной реформы, я так понял?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися