Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 лютого 2011, 9:50

Нефть восстановилась после отставки Мубарака

Цены на американскую легкую нефть восстановились в понедельник после снижения до 10- недельного максимума на предыдущей сессии, так как напряжение на Ближнем Востоке смягчилось после отставки президента Египта Хосни Мубарака. Цены на нефть Brent продолжили ралли, поднявшись почти до 102 $ за баррель.

Уход Мубарака после 18 дней массовых протестов ослабил страхи по поводу возможного срыва поставок и распространения кризиса на страны-производители нефти на Ближнем Востоке. «Опасения о потенциальных недопоставках смягчились и сейчас, когда непосредственная угроза устранена, рынок снова начнет фокусироваться на макроэкономических фундаментальных показателях», - сказал Бен Вестмор из National Australia Bank.

К 10.15 МСК мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть прибавили $0,12 до $85,70 за баррель после падения до $85,58 в пятницу. Апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на $0,71 до $101,65 за баррель.

Вестмор ожидает, что цены на американскую легкую нефть на этой неделе будут держаться недалеко от $85 за баррель, а цены на Brent останутся в диапазоне $98-$102 за баррель. Трейдеры будут ждать на этой неделе важных экономических данных из США, включая результаты розничных продаж и потребительские цены, а также информации об инфляции в Китае, которая появится во вторник.

Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что инфляция во второй мировой экономике ускорилась в январе до 5,3 процента с 4,6 процента в декабре.   Продолжение...

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися