Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2011, 16:29

Минэкономразвития: цены растут из-за недобросовестной конкуренции

Руководство Министерства экономического развития и торговли Украины заверяет, что строит систему экономического и административного влияния на ценовую ситуацию на товарных рынках Украины. Как сообщили в пресс-службе ведомства, об этом заявил заместитель министра Анатолий Максюта.

По его словам, «немотивированный рост цен на продукты питания возникает, прежде всего, из-за недобросовестной конкуренции определенных товаропроизводителей».

«Мы не будем допускать разных согласованных недобросовестных действий на рынке, когда те или иные производители договариваются, повышают цены, а затем правительство начинает с этим бороться. Сейчас мы вместе с другими министерствами разрабатываем специальную методику прогнозирования этих ценовых всплесков и соответствующий инструментарий для их сглаживания», - отметил Максюта.

Напомним, 11 февраля пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины предоставила данные, согласно которым в Украине в январе 2011 года подорожали хлеб, крупы, подсолнечное масло и плодоовощная продукция.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися