Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 лютого 2011, 14:00

НБУ: эксперты МВФ положительно оценили антикризисные шаги Украины

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) положительно оценили антикризисные шаги Украины.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национального банка Украины по результатам встречи 10 февраля 2011 года председателя НБУ Сергея Арбузова с представителями миссии МВФ.

«В целом эксперты МВФ положительно оценили сдвиги, которые состоялись в Украине за 2010 год, как в сфере борьбы с последствиями мирового экономического кризиса, так и относительно совершенствования и реформирования экономики государства», – говорится в сообщении.

Во время встречи обсуждался вопрос выполнения Украиной условий программы stend-by. «На сегодня работа относительно второго пересмотра выполнения Украиной обязательств в рамках программы stend-by находится в завершающей стадии. В частности, стороны уже начали согласование соответствующего письма о намерениях, в котором, в соответствии с достигнутым прогрессом, будет определено задание Украины», – сказано в сообщении НБУ.

Отмечается, что глава миссии МВФ Танос Арванитис остался доволен надлежащим выполнением Нацбанком своих обязательств по реализации программы.

Во время консультаций приоритетными целями монетарной политики НБУ на среднесрочную перспективу Арбузов определил «последовательное снижение базовой инфляции к уровню 5% на конец 2014 года и последующее удержание общего уровня потребительских цен, начиная с 2014 года, на уровне около 5%».

При этом он подчеркнул, что «на сегодня Национальный банк Украины в своем распоряжении имеет весь набор монетарных инструментов для того, чтобы выполнять свои обязательства и цели, которые поставлены перед Национальным банком Украины».

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
12 лютого 2011, 19:46
#
Душем пересичных по плану, но немного стали отставать…
надо бы поднажать, сказали мвф(полицаи из штатов), естьсказали верные слуги ростовщиков
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися