Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 лютого 2011, 14:10

Янукович: коррупция исходит от средних и низших звеньев админаппарата

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что наибольшей коррупция в Украине была в средних и нижних звеньях государственного административного аппарата.

«Речь сегодня идет о постсоветской системе, которая существовала 20 лет, и там работали люди. Поэтому, кроме высшего звена руководства, которое очень часто менялось в связи с политической борьбой в Украине, есть еще среднее и низшее звенья, которые оставались и жили своей жизнью - и именно там была самая коррупция», - заявил глава государства.

На вопрос, не является ли борьба с коррупционерами в Украине выборочной и не зависит ли от принадлежности должностного лица к определенной политической силе, В.Янукович ответил, что «коррупционеры и бюрократы прикрываются этими словами, выискивая для себя возможности защиты». «Если посмотреть на справку, кто привлекается к ответственности - такую справку можно получить в правоохранительных органах, - то в ней видно: к ответственности привлекаются независимо от принадлежности к политической силы. Для прокурора не имеет значения цвет политического флага того или иного человека, который нарушает законы Украины», - подчеркнул президент.

Коментарі - 3

+
+9
Александр Воробьев
Александр Воробьев
11 лютого 2011, 14:32
#
Это все потому, что о верхних никто из нижних не может заикнуться. Как-будто у народа нет знакомых, кто возит деньги на Киев налом — да во всех структурах есть гонцы, система так построена. Хорошая мина при плохой игре.
+
0
shchepanskiydm
shchepanskiydm
11 лютого 2011, 15:47
#
Для прокурора не имеет значения цвет политического флага того или иного человека, который нарушает законы Украины», — подчеркнул президент.
+
+2
Александр Воробьев
Александр Воробьев
11 лютого 2011, 16:03
#
Ага, значение только в сумме, которая ушла наверх — мало привезли-пора кого-то менять.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися