Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 лютого 2011, 10:10

В США может возрасти средняя заработная плата

Средняя заработная плата в США может возрасти на 3% в 2011 г. по сравнению с аналогичным показателем в 1,7% в 2010 г. Как отмечают эксперты, до сих пор руководство компаний было сосредоточено на политике управления затратами, а не на управлении политики мотивации персонала.

По оценкам экспертов, за последние два года производительность труда (за один час работы) возросла на 4%, в свою очередь прибыль - на 30%, в то время как средняя заработная плата увеличилась на 2%.

Напомним, Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке на заседании Бюджетного комитета заявил, что правительством планируется предоставить дополнительно 2 млн рабочих мест. Плановый показатель превышает показатель 2010 г. в два раза.

Однако, как отмечают эксперты, повышение среднего уровня заработной платы и предоставление дополнительных рабочих мест возможно не во всех областях. Они отмечают строительство, где прослеживается недостаточное государственное регулирование и отсутствие «конкурсных программ» на замещение вакантных должностей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися