Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 лютого 2011, 12:32

Янукович выступил за «формирование хозяина на земле»

Президент Украины Виктор Янукович высказался за начало общественного обсуждения проведения земельной реформы и «формирования хозяина на земле». «По большому счету, нужно эту реформу (земельную) довести до логического завершения. Нужно, чтобы на земле был хозяин, были правила пользования землей, и собственники их использовали. И ее (реформу) уже нужно сейчас обсуждать», - отметил Президент.

Янукович выступил за «формирование хозяина на земле»
Фото: sls.pl.ua

Помимо этого, глава государства заявил, что земля сельскохозяйственного назначения должна иметь цену и возможность продажи «Если она (земля) не будет иметь цены и не будет продаваться, тогда смысл (земельной реформы) теряется. То, что не будет иметь цены, не можно будет пустить в оборот», - подчеркнул Янукович.

Также Президент сообщил, что уже в текущем году в рамках проведения земельной реформы будет создан земельный банк.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров пожаловался на отсутствие хозяина в сельском хозяйстве страны. Янукович уже применил право вето к Закону Украины О регулировании градостроительной деятельности и вернул его в Верховную Раду со своими предложениями.

Коментарі - 7

+
+2
Bambuk
Bambuk
10 лютого 2011, 14:21
#
«…..«Если она (земля) не будет иметь цены и не будет продаваться, тогда смысл (земельной реформы) теряется. То, что не будет иметь цены, не можно будет пустить в оборот»,…..»
А пачем украинцы нынча?
+
+2
vk
vk
10 лютого 2011, 19:00
#
Также Президент сообщил, что уже в текущем году в рамках
проведения земельной реформы будет создан земельный банк.
Выглядеть реформа будет так.Пристроил туалет с ванной 2 на 2 штраф 20тыс.грн.забор на 1 метр не так 10тыс.грн.сарай построил гобариты не те штраф 2тыс.грн. а у тебя плитка тратуарная лежит, но увы в плане неуказано с вас штраф.Да жители многоэтажек не смейтесь и на вас управу найдут.ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ.
+
0
Bambuk
Bambuk
11 лютого 2011, 11:53
#
Де ета написано — про туалет, сарай и забор? И при чем тута земельный банк ваще?
+
0
vk
vk
11 лютого 2011, 22:44
#
Этот банк будет иметь прямое отношение к жиличному кодэксу, он будет богатеть а Вы и знать небудете.
+
0
Bambuk
Bambuk
12 лютого 2011, 12:57
#
Логично, когда отдельный, апзавем его земельный, но банк занимается всем тем, что связано с земельными ресурсами: кредиты и прибыль в с/х имеют большие нюансы. С тем, чтобы эти «нюансы» не потерялись в статистике (ливно-патоке)обычного банка. И, при грамотном тчк., а не воровском управлении управлении, он действительно будет багатеть.
Вопрос в том,:
1.чаво кАнкретно будет лежать в том банке: ВЕКСЕЛЬ и рента на украинцев с иностранным владельцем, ввиду принятия НК и отмены моратория земли с/х?
А долговые бумаги, упс, признаются во всем мире.Мы-то, чаво, мы ничаво, сагласны, как легкоповедения из-за не на что жить и нет пути(?), плюс страх выше отчання.
2.чаво создать сто -цатый пиво-табачный ларек в супермаркете, торгующем пивом и табаком? В пЫку сотому ларьку?
3.земеля ряформа и многоташки связаны тока НК. Дайте ссылку на ЖК, где:
«… прямое отношение к жилищному кодексу...»

Рекоменданц:
minfin.com.ua/blogs/ellin/13098/
+
0
vk
vk
13 лютого 2011, 0:06
#
Этот банк будет заниматься корубцией.Он будет контралировать штрафы.А кто взял кредиты под земельное хозяйство он должен другим банкам, земледелее подсолнуха, гречки, кукурузы.Так нахрена этот ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК так хай начальство этих банков в землю уйдут, толко на их гребанных магилах памятники по 5 штук баксов, а у простого человека крест деревянный.ВОТ ТАМ И ВСТРЕРЕМСЯ.
+
0
Bambuk
Bambuk
13 лютого 2011, 13:21
#
Дайте ссылку на ЖК, где:
«… прямое отношение к жилищному кодексу...»
=ЕТА и есть Ваша ссылка? =

А кккорупция, дело полезное.
Главное, шоб прозрачненько было.

Напоминалка.Тема: земельная рента.
Кто сказал шо Вам дадут еще и крест, да еще и деревяный?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися