Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2011, 8:00

Британия упростила условия въезда для состоятельных иностранцев

Великобритания облегчает условия предоставления въездных виз и вида на жительство для состоятельных иностранцев.

Британское министерство внутренних дел подготовило изменения в положения о выдаче виз и вида на жительство лицам, сделавшим крупные инвестиции в национальную экономику. Их задача – привлечь в Великобританию как можно большее количество богатых людей.

Новая норма сокращает с 10 до 6 месяцев количество времени, которое соискатель въездной визы обязан проводить в год на британской территории. При этом облегчены условия получения постоянного вида на жительство и сама соответствующая процедура.

Так, инвестору, который вложил в британскую экономику 1 млн фунтов стерлингов (1,6 млн долларов) постоянный вид на жительство будет предоставляться после 5 лет, проведенных на территории страны. Для тех, кто инвестировал 5 млн фунтов, данный срок сокращен до 3 лет, а для лиц, вложивших в экономику Великобритании 10 млн фунтов, – до 2 лет. Постоянный вид на жительство теоретически открывает путь к получению британского гражданства.

Новые меры касаются граждан стран, не входящих в Евросоюз. Обладатели паспортов государств ЕС имеют право жить и работать на территории Великобритании без каких-либо ограничений и дополнительных требований.

Коментарі - 1

+
0
Iceberg
Iceberg
8 лютого 2011, 8:12
#
Лондон уже 5 лет является офисом для россиян...)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися