Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 20:20

Донецкий губернатор: Одинокие пенсионеры должны переселяться из больших квартир в «малогабаритное жильё»

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в «малогабаритное жилье».

Комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью, Близнюк заявил, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

«Вот живет женщина одна в трехкомнатной квартире, она имеет льготы. Вы не забывайте, что кроме субсидий, есть еще льготы… И до тех пор, пока ей будет выгодно ни за что не платить и жить в трехкомнатной квартире, она там будет жить. А как только она почувствует, что ей нужно платить за трехкомнатную определенную сумму, а за однокомнатную - в три раза меньше, она поймет, что лучше ей не занимать деньги или на кого-то обижаться», - сказал Близнюк.

По его словам, тогда появятся «стимулы» для таких людей. «А пока есть стимул только один: живи, а государство за тебя заплатит», - считает глава Донецкой ОГА Близнюк.

Также он также подчеркнул, что пока нет государственной системы обмена жилья, но она должна быть создана.

«Государство должно подготовить соответствующие малогабаритные (квартиры), где люди смогут общаться, иметь прачечную, парикмахерскую и прочие услуги. Это большая работа», - сказал Близнюк.

Ранее председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин заявлял, что под Харьковом построят городок для военных пенсионеров, заявил на совещании по вопросам строительства.

Коментарі - 6

+
0
1fig
1fig
7 лютого 2011, 20:37
#
Бандит сказал :) отобрать у бабульки квартиру :) внуки в пролете:)
+
+10
somilitark
somilitark
7 лютого 2011, 21:02
#
А чего сразу не сказал прямо метр на два(кладбище)
+
+5
Lukas
Lukas
7 лютого 2011, 21:19
#
Кто помнит фильм «воры в законе»-посмотрите-все понятно станет.Но только там все в мелких масштабах-у нас дерибан по полной.
+
+5
ruslan2453
ruslan2453
7 лютого 2011, 22:13
#
Пусть первыми поедут жить в эти малогабаритные квартиры родители Близнюкаё
+
+5
watdkz
watdkz
7 лютого 2011, 22:38
#
От суки, люди блин всю жизнь пахали, как-то заработали на квартиру, а им пенсию в 730 грн и пошел жить в коммуну, по моему за такие идеи стрелять надо.Люди с Донецка это же ваши такой бред несут делайте шото с ними
+
+4
watdkz
watdkz
8 лютого 2011, 0:35
#
У моей бабушки дом в селе довольно большой квадратов 80-100 правда в селе две хаты осталось заберите пожалуйста у нее дом и дайте квартирку в центре любого города однокомнатную
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися