Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 15:32

«Аэросвиту» отказали в европейских маршрутах

Компании «Аэросвит» отказали в получении назначений на полеты из Киева в 15 городов Европы. Об этом сообщил помощник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый.

«Последняя Лицензионная комиссия состоялась 20 января, на ней в очередной раз без мотивированных причин «Аэросвиту» было отказано в назначениях», - отметил Куцый.

По его словам, предыдущий отказ авиаперевозчик получил в сентябре и августе 2010 года. «Аэросвит» хотел получить право на полеты из Киева в Амстердам, Барселону, Вену, Женеву, Лиссабон, Мадрид, Милан, Мюнхен, Рим, Париж, Франкфурт, Цюрих и другие города.

По данным направлениям с украинской стороны летает только авиакомпания «Международные авиалинии Украины», которая имеет эксклюзив на эти маршруты. Он подразумевает, что со стороны Украины право на полеты в вышеперечисленные города имеет только МАУ.

Однако, как отметил представитель «Аэросвита», официально отказ не мотивируется монопольным правом «МАУ» на эксплуатацию данных маршрутов от Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися