Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 15:19

Могилёв предлагает выдавать водительские права на 5 лет

«Нам нужно решать вопрос относительно сроков действия удостоверения водителя. Согласно тем конвенциям, которые подписала Украина с ЕС, по требованию Евросоюза у каждого водительского удостоверения должен быть конечный срок действия», - пресс-конференции сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев. 

Могилёв предлагает выдавать водительские права на 5 лет
Водительское удостоверение

Могилев отметил, что в разных странах срок действия удостоверения водителя - от 5 до 20 лет. По его словам, нужно определить, каким будет срок действия водительского удостоверения в Украине, «это нужно будет решать коллегиально».

На сегодняшний день срока действий водительского удостоверения не установлено.

Напомним, Министр внутренних дел Анатолий Могилев, выступая сегодня на пресс-конференции, предложил ряд нововведений, согласно которым поднимут ответственность водителей и расширят полномочия ГАИ.

Коментарі - 14

+
+56
somilitark
somilitark
7 лютого 2011, 15:34
#
Ну что бы платили по кругу, а не раз на жизнь…
лучше как ТО у автобусов, раз в три месяца…
и бабки себе и партии, и люди очереди не забудут
+
0
ZyXel
ZyXel
7 лютого 2011, 15:43
#
Отменили справку о состоянии здоровья — продлевай права раз в пять лет. Что тут скажешь… Жить стало веселее.
+
+13
Weyder
Weyder
7 лютого 2011, 15:48
#
Мягко выражаясь конченые дятлы и Могилев, и ПР
+
+45
Caramba
Caramba
7 лютого 2011, 15:52
#
Следующий шаг. Сборка-разборка транспортного средства на время. Вложился — молодец, нет отобрать права. А маразм крепчает.
+
+21
u0203
u0203
7 лютого 2011, 16:15
#
ПОСКОЛЬКУ НАШИ ГРАЖДАНЕ СТАРАЮТСЯ НЕ НАРУШАТЬ ПДД, ПРИОБРЕЛИ ВСЯКУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ «ХРЕНЬ» ИНСПЕКТОРАМ ГАИ СКАЛО НЕВМОГОТУ ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН СБОРА «УРОЖАЯ». ХОТЬ С ЗАРПЛАТЫ СКИДЫВАЙСЯ. А ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧТО ВСЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ОДНОЧАСЬЕ НАЧАЛИ УВАЖАТЬ ПДД И ДОХОД ОТ ШТРАФОВ ИСЧЕЗ?
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СБОРА И СОКРАТИТЬ МОГУТ «ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ». ПО ЭТОМУ И ПРИДУМЫВАЮТ «УМЫ» КАК УСТРОИТЬ СЕБЕ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ ЗА СЧЕТ ЕЛЕКТОРАТА.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ВОДИТЕЛИ!!!
ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ. С 01 МАРТА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МЕСЯЧНИК ВОЖДЕНИЯ ТС БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПДД!!! СЛАБО!!!
ПРИЗЫВАЮ ВАС ВСЕХ — ПРИСРЕДИНЯЙТЕСЬ. ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
+
+8
gricyk5
gricyk5
7 лютого 2011, 16:34
#
-Будете платить еще и за то что не нарушаете ПДД или не нарушаете«не так»… Дураков в министрах стает поболее…
+
+6
StrangeObserver
StrangeObserver
7 лютого 2011, 17:22
#
Хорошие мысли вслух. Я Вам так скажу-я так и делаю.Тоесть — в местах где меня могут ломонуть — езжу исключительно по ПДД.В местах, где это возможно — без последствий — конечно же нарушаю.Нарушаю не от того — что мне это нравиться, а от того, что немогу терпеть надругательство над собой от неправильно (или по чьему то усмотрениюи с заковыкой) установлены дорожние знаки, разметка и прочая хрень.Потом — имею антирадар, ну и внимательно наблюдаю дорожнюю обстановку -насколько просматривается участок дороги — где можно повысить скорость, на мигание фарами, езда за «спонсором» ну и прочие маленькие хитрости.Иногда сознательно провоцирую впереди едущего на повышение скорости — сделаю на обхоне -пацан заартачится-и еду спокойно за ним.Если быть достаточно внимательным — пусть платит кто-то другой.Кроме того-для того чтобы что-то и нарушать или не нарушать — нужно очень четко знать ПДД.
+
0
1fig
1fig
7 лютого 2011, 17:10
#
А кто нарушает? :)это все они гайцы наговаривают на водителей и еще как умеют :) вымогать :) тема старая и резонансная:) ждем бунты водительские:)
+
+21
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
7 лютого 2011, 20:27
#
Для кого-то — всего лишь водительские права, а для инспектора ДПС — хлебная карточка…
+
0
kmk
kmk
7 лютого 2011, 22:08
#
Скоро и перднуть бесплатно не дадут.
+
0
somilitark
somilitark
7 лютого 2011, 23:10
#
Так хотели же покращення почти половина свидомых, пусть жрут не подавятся, только и нормальных людей пресуют за зря
+
+5
kmk
kmk
8 лютого 2011, 21:06
#
Так можно и высшее образование заставить получать заново, побалдел 5 лет, иди учись заново, еще и платно. Универы — в шоколаде, не жизнь, а — малина. И каждый отстегивает мзду, просто неиссякаемый ручей, не ручей, а поток бабла.
+
0
Caramba
Caramba
8 лютого 2011, 23:09
#
Так некоторые профессии так и делают. Например моряки каждые 5 лет ходят на аттестацию и пересдают экзамены. Такие же экзамены сдаются если меняешь диплом при повышении. И должен вам сказать каждая пятилетка даётся всё сложнее и сложнее, потому что маразма больше и больше.
+
+8
Caramba
Caramba
8 лютого 2011, 23:12
#
А если это введут то у большей части водителей права будут просрочены. Я даже представить боюсь, что будет в ГАИ. Ну радость ГАЙцев по этому поводу я представляю, а вот «радость» всех остальных с трудом.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися