Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 13:20

Тарифы на проезд в столичном электротранспорте повышаться не будут

В Киеве не будут повышены тарифы на проезд в общественном электротранспорте в связи с повышением тарифов на электроэнергию, заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов в понедельник журналистам.

По его словам, дополнительные расходы, которые возникнут в связи с увеличением тарифов на электроэнергию, лягут на КП «Киевпасстранс» и КП «Киевский метрополитен».

«Мы сделаем все, чтобы удержать этот процесс (не повышать цены на проезд в общественном транспорте - ИФ), хотя, откровенно скажу, это будет за счет финансово-экономической ситуации этих предприятий», - отметил А.Попов.

«Предоставить определенную дополнительную финансовую помощь, она значительная – по одному предприятию 60 миллионов, по другому – немного меньше. У нас просто объективно нет таких ресурсов», - отметил А.Попов.

«Поэтому, к сожалению, придется этим коллективам брать на себя эти объективные реалии, и, таким образом, мы обеспечим стабильность, мы не будем поднимать тарифы в ближайшее время на эти услуги», - добавил он.

В настоящее время проезд в столичном электротранспорте стоит 1,5 грн/поездка (троллейбус, трамвай), в метро – 2 грн.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
7 лютого 2011, 14:52
#
Конечно не будут, с первого числа, ровно на 30% не будут…

прям как осенний хит сезона, резко подешевела бесплатная медицина
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися