Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2011, 19:10

Бизнесмены ОАЭ заинтересовались Херсонским морским портом и зерном

Херсонский морской торговый порт посетили бизнесмены из ОАЭ. Все они специализируются на импорте зерновых культур в страны Ближнего Востока и обеспечивают этими культурами около 60% рынка.

Бизнесмены ОАЭ заинтересовались Херсонским морским портом и зерном
Херсонский морской торговый порт. Фото businesua.com
Как передает корреспондент «Первого делового», в пресс-службе Мининфраструктуры сообщили, что бизнесмены из ОАЭ выразили свою заинтересованность в экспортных возможностях аграрного сектора Херсонщины, в частности, сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, закупки зерновых культур и аренды земельных участков. Арабские зернотрейдеры выразили готовность ежегодно закупать в Украине до 500 тысяч тонн хлеба. Херсонский морской порт они рассматривают как основное звено в транспортной цепочке, которая сможет соединить местных производителей зерна с рынками Ближнего Востока.

Гости ознакомились с причалами порта, совершили экскурсию по акватории Днепра, осмотрели строительство зернового терминала.

Более детально ознакомиться с потенциалом порта бизнесмены имели возможность во время «круглого стола», заседание которого состоялось в Морском культурном центре предприятия. Кроме ведущих специалистов порта на встречу были приглашены представители фирм, специализирующихся на производстве и переработке сельскохозяйственной продукции области.

Во время заседания состоялся обмен информацией об экономическом потенциале Херсонщины и ее главного порта, через который идет экспорт зерна со всей области.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися