Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 січня 2011, 21:30

Тимошенко: На купюре в 1000 гривен будет Янукович

Если в Украине будет введена в обращение купюра номиналом 1000 гривен, то на ней будет размещен портрет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Я думаю, что как только они (Кабинет Министров) прекратят печатать гривну, им сразу не нужно будет делать тысячегривневую купюру. А если они тысячегривневую купюру сделают, то обязательно с портретом Януковича», - отметила Ю.Тимошенко, которую цитирует ее персональный сайт.

Кроме того, лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» обвиняет руководителей государства в эмиссии гривны, которая приводит к росту инфляции.

«Сегодня, когда они включили печатный станок и печатают пустую гривну, просто в таких размерах, что не выдерживает страна, - это преступление», - заявила Ю.Тимошенко в эфире«5 канала» в воскресенье.

По мнению лидера оппозиции, «в стране идет масштабная инфляция».

Она также обвинила представителей власти в том, что напечатанные деньги выводят в оффшоры.

«Цифры, которые мы проверили в Национальном банке Украины, они просто пугают - $ 28 млрд. выведены в оффшоры на Кипр из свеженапечатанной в Национальном банке гривны», - сообщила Ю. Тимошенко.

Коментарі - 1

+
0
1fig
1fig
31 січня 2011, 9:03
#
Опыт США их вдохновил:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися